11.04.2012
Встреча с художником «Волшебный карандаш»

11.04.2012 г. в библиотеке состоялась встреча с художницей и дизайнером Ириной Соболевой – выпускницей РХТУ им. Д. И. Менделеева. Были приглашены учащиеся ГОУ СОШ № 644, ГОУ СОШ № 173, Политехнического колледжа № 47,  а также взрослые читатели.

Художница рассказала о своем творчестве, показала собственные работы, а затем ею был проведен мастер-класс. Все присутствующие пробовали свои силы в рисовании: нужно было рисовать с натуры, по памяти, а также изобразить какой-либо предмет одной линией, без отрыва.

В читальном зале царила живая и творческая атмосфера, все рисовали с огромным удовольствием, включая самих библиотекарей.

А некоторые из присутствующих получили на память собственные портреты, выполненные Ириной Соболевой.

На мероприятие была приглашена корреспондент окружной газеты «Северо-Запад» Анна Кривошеина. Она взяла интервью у библиотекарей и у самой художницы.

Репортаж о данном мероприяти­и опубликова­н в газете "Северо-Запад" -   № 15 от 23 апреля с.г., с. 8. "Знакомств­о с миром художника"­.