Историко-патриотический час «Гордые символы нашей державы»

22.08.2013

22.08.13  - в библиотеке прошел историко-патриотический час «Гордые символы нашей державы», посвященный  Дню российского флага. В гостях у библиотеки были воспитанники ГБОУ СОШ №1943 дошкольного отделения «Улыбка» и  специалисты Управы района Митино. Детипослушали рассказ о том, что все страны мира, все государства имеют свои флаги и гербы, что является отличительным знаком государства. Затем подробно рассмотрели флаг Российской Федерации и узнали, что означают цвета нашего флага. Затем послушали историю герба Российской Федерации и рассмотрели его символику. Ребята читали стихи, пословицы и поговорки о Родине. В заключение,  ребята отвечали на вопросы  электронной викторины о государственных символах России. Все участники получили ленточки триколор, памятные призы и сувениры от Управы района Митино.