Краеведческий час «Здесь Родины моей начало – Митино»

19.12.2012

Увлекательную экскурсию в «Музей истории Митино» 19 декабря совершили учащиеся 4 «В» класса школы №1747.  Вниманию ребят были представлены предметы быта и обихода русской крестьянской семьи. Старинная посуда, утварь, русская печь, чугунки, кочерга и валенки особенно заинтересовали юных гостей. Девочки примерили на себя кокошник и русский сарафан, а мальчишки попробовали изучить устройство чугунного утюга и старинной прялки. Многих гостей заинтересовали кружева, вышивка и  рукоделия,  украшающие стены музея.

Увлекательная экскурсия продолжилась  знакомством с  символикой района Митино и историей названий его улиц, парков и площадей.   Ребятам был продемонстрирован электронный ресурс «О малой родине с любовью!».