Круглый стол руководителей Управы Северное Тушино для общества многодетных «Моя семья».

30.01.2012

30.01.2012 г. 16-00 в библиотеке состоялся круглый стол руководителей Управы Северное Тушино для общества многодетных «Моя семья».

Присутствовали:

• Глава управы Чибесков Анатолий Иванович
  • Первый заместитель главы управы Кузнецова Н.А.
  • Зам. Главы управы Иванов А.Ю.
  • Начальник РУС СЗН Гладкая Алла Юрьевна
  • Зав. отделом по работе с молодёжью и многодетными
  • Зарипова С.Ю.

Открыл встречу Анатолий Иванович Чибесков докладом о состоянии хозяйственной часть района Северное Тушино в общих чертах и планах на ближайшие месяцы: ремонт придомовых территорий, подъездов, снос гаражей-ракушек. Глава управы согласился с мнением аудитории о неудовлетворительном ремонте в нескольких дворах детских площадок и озвучил конкретные сроки по устранению недостатков.

Алла Юрьевна Гладкая, начальник РУС СЗН, дала подробные разъяснения по вопросам оформления и выплат пособий, сроков оформления документов, ответила на многочисленные вопросы собравшихся, в том числе:

• о курсах переобучения матерей после продолжительных
  • декретных отпусков,
  • о возможности временного трудоустройства в связи с трудным финансовым положением (данная программа начнёт работать с марта 2012 года),

Директор ДК «Алые паруса» Комисарова С.А. уточнила льготы для многодетных на различные мероприятия, кружки, концерты, проводимые для детей.

Директор ПКО «Северное Тушино» Соловьёв И.С. принял к исполнению просьбу собравшихся о более полном информировании многодетных семей по льготам и акциям на посещения зимнего катка и др. аттракционов парка.

Оживленная дискуссия продолжалась более двух часов. Кроме представителей управы Северное Тушино за круглым столом присутствовали заместитель директора детской поликлиники №78, специалисты КЦСО и службы занятости района.