Литературно-музыкальный концерт, посвященный Дню города «Город доброй надежды, моя Москва!»

01.09.2012

1 сентября 2012 года в библиотеке № 55  состоялся литературно-музыкальный концерт, посвященный Дню города «Город доброй надежды, моя Москва!». Праздник проводился совместно с Территориальной первичной ветеранской организацией №1 , Территориальной первичной ветеранской организацией №2, Обществом блокадников Ленинграда, Центром социального обслуживания населения, Инвалидным обществом «Надежда жизни»  и школой №882. В читальном зале, украшенном цветами и шарами, звучали песни о Москве: «Лучший город Земли», «Моя Москва», «Москва – звонят колокола» и другие.

В мероприятии приняли участие поэты Москвы Сергей Шкарпета, член Союза писателей  А.Б.Чирков и автор исполнитель Татьяна Трубникова. В исполнении заслуженной артистки России Светланы Бочковой прозвучали русские народные и лирические песни о Москве. В заключении состоялся праздничный огонек и чаепитие.  Художником Ю. Николаевой был  проведен открытый урок рисования «Покровский вернисаж». На улице прошли акции «Запишись в библиотеку» и акция «Журнальные острова».