Литературные чтения «Россия – священная наша держава»

10.06.2013

В библиотеке прошли литературные чтения «Россия – священная наша держава», посвященные Дню России. В этот день библиотекари вышли на улицу и провели мероприятие во дворе.

Ребята узнали об истории этого праздника, о государственной символике страны, им были зачитаны отрывки из высказываний писателей и политических деятелей о России.

Далее состоялся разговор об истории России, собравшиеся делились своими познаниями и впечатлениями об исторических музеях, которые удалось посетить.

А затем и библиотекари, и дети рисовали на асфальте. Тема: «Россия, как я ее понимаю». Каждый нарисовал то, с чем у него ассоциируется Россия. И оказалось, что представления о ней самые разные: это и природа, и российский флаг, и Красная площадь, и Успенский собор…

Россия для каждого своя. И такие мероприятия очень важны