22.02.2012
Масленица пришла – отворяй ворота

К празднованию Масленицы в библиотеке состоялась беседа у выставки «Весну встречает Маслена-красавица». На выставке были представлены материалы, посвященные русским народным праздникам, в частности о Масленице, книги об истории языческого праздника проводов зимы и современном празднике Масленицы, кулинарные рецепты блинов, фотографии ярмарки, которая проходит в Москве ежегодно на Васильевском спуске. Гостям было рассказано о культуре и быте дореволюционной России и организовано чаепитие с блинами в старинном духе. В заключение для гостей выступили с концертом ученики ДМШ им. Л. Н. Оборина и творческий коллектив ГОУ СОШ №833.
 В читальном зале был представлен электронный ресурс «Масленица пришла – отворяй ворота».