Патриотический час «России верные сыны»

11.12.2012

11 декабря совместно с Муниципалитетом района Митино в библиотеке прошел патриотический час «России верные сыны», посвященный Дню героев Отечества России.  Гостями мероприятия стали учащиеся  2-го и 8-го классов школы № 1463. Ребята  совершили  краткий экскурс в историю этого знаменательного праздника, утвержденного Федеральным законом РФ в феврале 2007 года. Библиотекарь Савельева Е.К.  познакомила юных гостей и со статусом наград -  орденов  и медалей, которыми награждались воины,  проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость.  С интересным рассказом о своей жизни, учебе, военной службе и боевой подготовке выступил перед ребятами почетный гость председатель Совета ветеранов по гражданско-патриотическому воспитанию подрастающего поколения Рябухин Валерий Степанович.  Он показал ребятам личный фотоальбом с семейными фотографиями,  рассказал о своем вкладе служения Отечеству, познакомил юных гостей с наградами.   Патриотический час «России верные сыны» был также приурочен и к 71-ой годовщине Московской битвы. Ребята смогли по карте проследить военные действия  под Москвой 1941-1942 г.г. во время Великой Отечественной войны и прослушать о наиболее важных моментах битвы.  Интересным печатным материалом о войне  поделился  Рябухин В.С. и с нашим музеем.

В конце встречи Муниципалитет района Митино наградил гостей и организаторов мероприятия почетными грамотами и подарками.