Познавательная игра «Мои любимые сказки»

23.08.2013

Познавательная игра «Мои любимые сказки» прошла 23 августа в литературной гостиной библиотеки среди ребят ГБОУ гимназии №1358 дошкольного отделения «Солнышко». Вместе с библиотекарем Осиповой Л.И. ребята совершили виртуальное путешествие в мир русской сказки, встретились со сказочными героями, стали участниками сказочных превращений.  Юные гости  отвечали на вопросы викторины «Кто ты сказочный герой?»,  отгадывали загадки и получали призы из «Сказочного сундучка».

Отзыв о мероприятии:

Благодарим работников библиотеки за очередную встречу с миром сказки. Тема сказок детям интересна. Игра прошла весело, эмоционально, насыщенно.  Были продемонстрированы слайды с яркими сказочными иллюстрациями, где оживали  знакомые детям сказочные герои.

Ребята приняли активное участие в дискуссии, отвечали на вопросы, высказывали свое мнение.

Встреча с работниками библиотеки обобщает  знания детей, развивает интерес к книге, к чтению.

Ст. Воспитатель Тихонова Т.М.

23.08. 2013