Познавательный праздник «Изучим и запомним, и откроем, в чем города любимого краса»

01.09.2012

Познавательный праздник  «Изучим и запомним, и откроем, в чем города любимого краса»  прошел  в библиотеке №246 01.09.2012г. в 12.00. Праздник открылся акцией «День рождения города – мой день рождения»  Всем читателям, родившимся в этот день, сотрудники библиотеки подарили памятные подарки в виде книг о Москве и поздравления.  Помощь в организации акции была оказана Управой района Куркино, лично в лице заместителя главы управы Филимоновой Мариной Николаевной. Для именинников и гостей праздника состоялся концерт заслуженной артистки РФ Светланы Бочковой. В ее исполнении прозвучали песни из репертуара Л.Г. Зыкиной, песни советских и современных авторов, песни о Москве.

Для детей дошкольного и младшего школьного возраста на детском абонементе состоялось праздничное посвящение в читатели «Фантазеров и мечтателей посвящаем мы в читатели».  Посвящение прошло в форме интерактивной игры, в которой принимала участие «Королева-книга» (Полубатонова Л.А.) и «Хранительница книг» (Камыш И.А.). Она загадала детям загадки, прочитала телеграммы от литературных героев, которые не смогли присутствовать на празднике, поздравила детей с началом учебного года. Каждый ребенок получил эмблему «Я - москвич – я - читатель!» и детский журнал в подарок. Закончился праздник «книжкиной  дискотекой»