Праздник «Сердце всей Руси святой!»

01.09.2012

01.09.12 - В 12.00 состоялся праздник «Сердце всей Руси святой!», посвященный Дню города. Начался праздник в литературной гостиной, затем перешел на улицу перед библиотекой.

Помещения библиотеки были празднично оформлены плакатами, поздравлениями читателям от сотрудников библиотеки, воздушными шарами. На улице звучала праздничная музыка. Вход в библиотеку украшен воздушными шарами. В фойе читального зала была развернута выставка детского рисунка «Мой родной город».

На мероприятие были приглашены почетные гости из Совета ветеранов  8 микрорайона Митино.

Праздник начался с приветственного слова заведующего библиотекой  Морокиной М.М.  Она поздравила присутствующих, познакомила с программой праздника и поприветствовала почетных гостей – ветеранов войны и труда 8 микрорайона Митино. Ветеранам вручили цветы.

Затем,  по сценарию, слово перешло к ведущей праздника Кругловой Анне Владиславовне. Гости с интересом прослушали историческую справку по истории нашего города, познакомились с древней легендой, услышали рассказ о достопримечательностях Москвы. Вспомнили историю родного района Митино, познакомились  с исторической справкой нашего района Митино, его гербовой эмблемой.

Рассказ сопровождался показом электронного ресурса «Город мой – гордость моя!» и слайдов «Башни Московского Кремля».

Затем гости с удовольствием отвечали на вопросы электронной викторины «Москва златоглавая!», посвященной прошлому и настоящему нашего города. За правильные ответы участники получили памятные сувениры.

Затем гостей пригласили на улицу перед библиотекой, где состоялась игровая  программа для детей и молодежи. Перед ними выступили артисты театра «Экспромт». Гости всех возрастных категорий с удовольствием приняли участие в играх, конкурсах предложенных клоунами. Участники получили памятные подарки и воздушные шарики.