Праздник «Я горжусь тобой, Родина!»

13.06.2013

13 июня в библиотеке прошел праздник «Я горжусь тобой, Родина!», посвященный Дню России. В гости в библиотеку пришли ребята из подготовительной группы детского сада №1435. Об истории этого праздника, основных символах России, значении государственной геральдики и многом другом рассказала ребятам заведующая библиотекой Гусенкова В.В.

Ребята называли старинные русские города России, вспоминали имена известных  людей страны,  прославивших Россию в  области космонавтики и ракетостроении, вспоминали писателей и поэтов России, а также читали свои любимые стихи о родине. Затем юные гости посетили музей истории Митино, приняли участие в игре «Поле чудес» и конкурсе «Москва златоглавая», в котором на каждый сложный вопрос об истории страны смогли найти  нужный ответ. Праздник прошел весело и интересно.

Отзыв:

Спасибо всем  огромное за интересное праздничное мероприятие,  насыщенную познавательную программу,   увлекательную экскурсию в историю страны,  а также за игры с детьми, конкурсы и викторины.

Ребятам очень понравилось, они узнали много интересного и остались довольны.

Соц. педагог