Урок мужества «Возвращенный из смертной бездны»

04.02.2013

«…Здесь что-то выше верности и долга…»

М.Дудин

Урок мужества «Возвращенный из смертной бездны», посвященный прорыву блокады Ленинград 27 января 1944 года, прошел в литературной гостиной библиотеки 4 февраля.  Гости библиотеки  учащиеся 5 «А» класса школы № 1747  прослушали рассказ  о жизни и борьбе блокадного Ленинграда  во время ВОВ,  о мужестве и стойкости жителей осажденного города, проявленными в обороне города от немецких захватчиков. Ребята познакомились с документальными фотографиями тех далеких военных лет,  узнали, что представляет собой хлебная карточка блокадного города,  как проходила дорога жизни по Ладожскому озеру, и какие потери понес осажденный город за долгие 900 дней и ночей блокады.  Вниманию ребят был представлен электронный ресурс «Блокада – это боль и мужество».

Отзыв:

Мероприятие, посвященное теме «Блокада Ленинграда», очень понравилось детям. Учащиеся узнали много нового и интересного из военной истории нашей Родины, о городе-герое Ленинграде. Очень интересная презентация. Дети отвечали на вопросы и участвовали в беседе. Большое спасибо организаторам.

Учитель истории Ключкова Н.А.