Утренник, посвященный 100-летию со дня рождения С.В. Михалкова «Товарищи – дети»

12.03.2013

13 марта исполняется 100 лет со дня рождения известного и всеми любимого детского писателя С.В.  Михалкова.

11, 13, 15 и 18 марта в библиотеке прошли литературные чтения «Большой поэт для маленьких ребят» и утренник «Товарищи – дети» для юных читателей -  ребят  начальных классов школы № 1747.

Ребята познакомились с биографией любимого писателя,  его удивительным творчеством,  стихали, рассказами и сказками.  Юные гости вместе с заведующей библиотекой Гусенковой В.В. совершили виртуальное путешествие по страницам его произведений, познакомились с героями книг С.В.  Михалкова.  Затем приняли активное участие в литературной игре по известному и  всеми любимому стихотворению детского писателя «Дядя Степа». Встреча показала, что дети хорошо знают и любят произведения С.В. Михалкова. Многие сами с удовольствием читали  вслух его стихи.

Отзыв:

Хорошо подобранный видеоряд способствовал активному участию детей в беседе. Были даны и биографические сведения, и интересные данные из его детства. Опираясь на знания детей об этом писателе, ведущий смог рассказать о различных книгах, написанных С.В. Михалковым и вызвать интерес к прочтению этих книг. В заключение ребята увидели мультфильм «Как старик корову продавал».

Учитель нач. классов